Умный домофон и смарт-киоск презентовали резиденты ПВТ на ТИБО-2023

На международном ИКТ-форуме ТИБО-2023 резиденты Парка высоких технологий показали современные технологии и разработки для различных сфер экономики, сообщили в пресс-службе парка.

На стенде парка представлена цифровая платформа контроля и учета данных, предназначенная для обеспечения оперативного сбора показаний с приборов учета электроэнергии, программный комплекс, отвечающий за построение различных систем промышленной автоматизации, а также электронная торговая площадка, где система самостоятельно выбирает лучшего исполнителя для клиента, предоставляет гарантию и обеспечивает безопасную оплату.

Помимо этого, резиденты представили разработанный полностью в Беларуси умный домофон, который уже поставляется на многие новостройки. Он позволяет через смартфон видеть всех, кто звонит в дверь, даже если никого нет дома, и дает возможность удаленно впускать гостей.

Впервые на форуме компания-резидент ПВТ презентует возможности сервиса «Открой». «Теперь каждый пользователь может открыть шлагбаум или электронный замок по QR-коду. Компания также представляет аудитории первую облачную кассу в Беларуси. Она освобождает от лишних затрат на СКО и интегрирована с современным платежным сервисом. Бесплатная техническая поддержка и консультации доступны в течение всего срока действия договора», — пояснили в пресс-службе парка.

Кроме этого, на стенде представлено приложение, где собраны все банки страны, а также сервис онлайн-бронирования переговорных комнат и рабочих мест, разработанный под современные опенспейсы.

На выставке также презентована комплексная цифровая платформа для продаж и сервиса, система управления согласиями пользователей на обработку персональных данных и продукт, обеспечивающий централизованное хранение и управление электронным архивом документов.

Представители компаний также расскажут посетителям выставки о собственной разработке программно-аппаратного комплекса обработки, трехмерной реконструкции, передачи и хранения медицинских диагностических изображений. Также одни из резидентов ПВТ предлагают ознакомиться со смарт-киоском. «Это устройство, где собраны самые популярные решения резидента в области биометрической идентификации: считывание документов, распознавание лиц, проверка подлинности документов», — рассказали в парке.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
1 747 просмотров