Два июньских домашних матча квалификации ЧЕ по футболу белорусы проведут в Венгрии

Очередные отборочные матчи чемпионата Европы футболисты сборной Беларуси проведут в столице Венгрии, сообщили в ассоциации «Белорусская федерация футбола».

В поединке 3-го тура квалификационной группы I подопечные Георгия Кондратьева 16 июня сыграют с командой Израиля, а 19 июня встретятся с футболистами Косово. Обе встречи пройдут в Будапеште на стадионе «Ференца Сусы», трибуны которого вмещают 13 тыс. зрителей. Правда, по решению УЕФА, если команда принимает соперников на нейтральном поле, то игры проходят без зрителей.

На старте отборочного турнира Евро-2024 сборная Беларуси проиграла Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2). Футболисты Косово дважды разошлись миром с Израилем и Андоррой (1:1), израильтяне еще уступили швейцарцам (0:3). Положение команд после двух туров: Швейцария, Румыния — по 6 очков, Косово — 2, Андорра, Израиль — по 1, Беларусь — 0.

Отборочный турнир чемпионата Европы завершится в ноябре. Путевки в финальную стадию континентального первенства, которое состоится летом следующего года в Германии, получат две лучшие команды квалификационной группы.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
1 292 просмотров