Краснопольщина отпраздновала День Победы. Фотофакт

Торжественные мероприятия прошли 9 мая на Краснопольщине, посвящённые Дню Победы. Участие в них приняли руководство района, представители районного Совета ветеранов, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, молодёжь, а также просто неравнодушные жители района. 

Старт традиционному ежегодному торжеству был дан в храме Успения Пресвятой Богородицы. Панихиду по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной, отслужил иерей Николай Ляшкевич.

Праздничную программу 9 мая открыла акция «Беларусь помнит». Колонна, которая объединила краснопольчан разных поколений, стартовала в 09:30 от районного физкультурно-оздоровительного комплекса в направлении площади имени Ленина. Участники акции пронесли по улицам фотографии своих родственников-фронтовиков.

Шествие объединило не только разные поколения, но и множество общественных организаций, трудовых коллективов района. Многие участники в руках несли фотографии своих отцов и дедушек – ветеранов Великой Отечественной войны. Такой порыв «вернуть в строй» родственников-фронтовиков и продемонстрировать своё отношение к священной дате и исторической правде можно только приветствовать.

Возложение венков и цветов к памятным местам.памятник солдату, братская могила в городском сквере, Аллея Славы.

Торжественный митинг, посвящённый 78-летию Великой Победы на площади Ленина.

В этот святой праздник краснопольчане в приподнятом настроении гуляли по чистому городу, а вокруг пахло весной и миром…

Велопробег в честь 78-й годовщины Великой Победы проложил свой маршрут от физкультурно-оздоровительного комплекса до Кургана Славы.

Почтить память павших в боях воинов, возложить цветы к братским могилам , памятникам и на Кургане Славы — это традиция вечная, которая и в сердце, и в памяти...

Работа тематических площадок на Кургане Славы — возможность окунуться в атмосферу военных лет.

А вечером на городской площади прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, а также награждение по итогам конкурса тематических площадок, посвящённых 78-летию Великой Победы.

Фото Натальи Козик, Ольги Басаримовой и Александры Амельченко.

Поделиться с друзьями
2 208 просмотров