Чествование лучших механизаторов на полях Краснопольщины

Т.О.Кожемяко и М.Д.Алексеенко

Посевная кампания – один из самых ответственных этапов у аграриев. Работая в поле, сегодня они создают фундамент продовольственной безопасности страны, старательно и ответственно трудятся, чтобы на столе у каждого белоруса был хлеб.

Субботнее рабочее утро у тракториста-машиниста ОАО «Краснопольский» отделения «Наримановское» М.Д. Алексеенко и тракториста-машиниста ОАО «Краснопольский» отделения «Краснопольское» Б.Ю. Фёдорова началось с приятной церемонии награждения. Участие в ней приняла председатель Краснопольской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Т.О.Кожемяко. Обращаясь к передовикам, Тамара Олеговна отметила: «Наши труженики, которые с раннего утра до позднего вечера при любых погодных условиях самоотверженно работают на полях, всегда вызывают восхищение и уважение, поэтому с особой гордостью хочется их благодарить и радовать приятными бонусами и памятными дипломами».

Михаил Дмитриевич и Борис Юльевич за время работы в хозяйстве показали себя исполнительными и дисциплинированными работниками, поэтому высокими наградами отмечены не впервые. Эти люди своим добросовестным, кропотливым трудом уже вписали свои имена в летопись развития сельского хозяйства и нашего района, и всей области. Однако останавливаться на достигнутом они не собираются.

«Никогда не считаюсь со временем, готов трудиться, как говорится, и днём и ночью, стараюсь прийти на помощь и своим коллегам по работе. О наградах не задумываюсь. Есть беспокойство лишь о качестве выполненной работы. Но скрывать не буду, когда труд отмечен по достоинству, то это тоже очень приятно», – делится впечатлениями М.Д.Алексеенко.

Т.О.Кожемяко и Б.Ю.Федоров

А на вопрос в чём кроется его секрет успеха, механизатор Борис Юльевич Фёдоров ответил просто: «Любить свою работу и добросовестно трудиться».

После короткой передышки и поздравлений от районного профсоюзного лидера АПК механизаторы вернулись к своим обязанностям.

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
2 634 просмотров