Адреса заботы и детской радости: в Краснополье приступили к строительству новых детских игровых площадок

Создание благоприятных условий для жизни граждан было и остается одной из приоритетных задач развития нашей страны, каждого ее региона. 

Как мы сообщали ранее, в этом году по поручению председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко всем районам Могилевщины выделены финансовые средства на обустройство детских площадок. В Краснополье ко Дню Независимости Республики Беларусь планируется открытие двух новых площадок: на дворовых территориях домов №№ 36, 38 по улице Тимирязева и № 22 по ул. Ленинской.

По словам заместителя начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома С.М. Лесюкова, разработанная проектно-сметная документация уже прошла экспертизу и генеральный подрядчик, которым является районное УПКП «Жилкоммунхоз», приступил к строительству.

23 мая на придомовой территории дома № 22  вовсю кипели работы по обозначению, так называемого, пятна застройки будущей детской площадки.

«Кроме этого, мы уже приступили к процедуре закупки игрового оборудования, — рассказывает начальник УПКП «Жилкоммунхоз» В.В. Пухнатов. – На детских площадках будут установлены новые игровые и спортивные комплексы, а также качели, карусели, балансиры и песочницы. Скамейки и урны для мусора создадут дополнительные комфортные условия для взрослых и детей», — считает Вячеслав Васильевич.

Идею строительства детской площадки возле дома № 22 его жители воспринимают с энтузиазмом. По мнению Ирины Шаблаковой, мамы двоих детей: «Новая детская площадка, оборудованная современными игровыми и спортивными комплексами, конечно же, плюс и для развития двигательной активности деток и для их общения. Отпадет необходимость водить детей в городской сквер. Насколько я знаю, большинство жителей дома готовы оказать любую помощь в благоустройстве новой детской площадки».

«Конечно, содействие местных жителей, которые смогут оказать посильную помощь в обустройстве, наведении порядка, озеленении будущих площадок, не будет лишним, — считает и председатель районного Совета депутатов, депутат от Ленинского избирательного округа № 10 А.А. Гоман, курирующая строительство детской площадки на его территории. — Ведь если в объект, который предназначен приносить радость всем мальчишкам и девчонкам, будет вложена частичка труда их родителей, бабушек и дедушек, да и самих ребят, то такая площадка станет для каждого особенным местом. Местом, которое захочется сохранить, куда обязательно захочется вернуться, даже повзрослев».

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 140 просмотров