Расширенное заседание президиума Совета районного объединения профсоюзов состоялось в Краснополье

Расширенное заседание президиума Совета районного объединения профсоюзов, в работе которого принял участие и.о. прокурора Краснопольского района С.А. Набоков, состоялось 24 мая. Об этом redflag.by рассказал специалист по связям с общественностью районного объединения профсоюзов  Д. Кустов. На заседание президиума выносилось 5 вопросов.

— Один из главных вопросов президиума – это, конечно, о повышении эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, — отметила председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Корытко, — так как  одним из важнейших направлений работы профсоюзных органов всех уровней является общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда на рабочих местах. В этом направлении всегда много вопросов и статистика несчастных случаев из года в год не радует. В апреле месяце прокуратурой района проверялись первичные профсоюзные организации по вопросу работы общественных инспекторов по охране труда, по организации работы по охране труда районного объединения профсоюзов и профсоюзного инспектора по охране труда.  

Первый вопрос о повышении эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, подготовленный на основании Представления прокуратуры Могилёвской области по итогам проверки, осветила Нина Ворочаева, профсоюзный инспектор по охране труда районного объединения профсоюзов, старший инспектор отдела труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

При обсуждении вопроса выступил Севастьян Набоков, который отметил нарушения законодательства по охране труда, на которые следует акцентировать внимание при проведении общественного контроля.

Также обсуждались вопросы о ходе выполнения постановлений исполкома Совета  Федерации профсоюзов Беларуси,  президиума Совета Могилевского областного объединения  и другие.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления.

Фото районного объединения профсоюзов.

Поделиться с друзьями
554 просмотров