Встреча председателя райисполкома с молодыми специалистами лесхоза

Уважать коллектив и работать над общими целями

Очередная встреча председателя Краснопольского районного исполнительного комитета В.Е. Носко с молодыми специалистами, работающей молодежью прошла в Краснопольском лесхозе. По предложению В.Е. Носко, цель предстоявшего общения – получить полезную информацию, обменяться мнениями и задать волнующие вопросы.

Как и полагается на такой встрече, директор лесхоза С.А. Жебин, заместитель руководителя по идеологической работе И.М. Кардаш проинформировали, чем и как живет лесхоз на данном этапе, каковы результаты и перспективы совместного труда всего коллектива.

«Если предприятие думает о будущем, о развитии, необходимо в коллектив привлекать молодежь», – считает И.М. Кардаш. Ирина Михайловна рассказала о сложившейся в лесхозе системе профориентационной работы, которая построена таким образом, что все молодые специалисты и работающая молодежь в лесхозе – из местных.  Ежегодно заключаются новые договора на целевое обучение выпускников школ. Налажена работа и по повышению квалификации: на данный момент 3 специалиста получают высшее образование без отрыва от производства, работники проходят курсы в г. Минске. «Коллектив у нас работоспособный, и молодежь тоже. Нельзя отсиживаться за чьей-то спиной, необходимо проявлять инициативу», – высказала свою позицию заместитель руководителя по идеологической работе.

«Краснопольский лесхоз в республике находится на хорошем счету. В области – и по уровню зарплат, и по рентабельности опережаем более крупные лесхозы, – продолжил разговор Сергей Александрович Жебин. – Мы добились всего сами. Работали все вместе: от директора до уборщицы, просчитывали каждую копейку. Каждый в коллективе знает, как тяжело было удержаться на плаву. Но мы выстояли и можем строить планы на ближайшую перспективу», – таков прогноз директора Краснопольского лесхоза.

«Эта информация руководителя дорогого стоит. Цените свое место работы, то, что достигнуто коллективом, умножайте и развивайте его результаты. Достойно жить и зарабатывать можно и у нас. Главное – уважать коллектив и работать над общими целями», – подвел итоги В.Е. Носко.

На встрече был поднят вопрос о плачевном состоянии дороги по улице Западная в д. Сидоровка. Он был взят на контроль.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
771 просмотров