Председатель Краснопольского районного Совета депутатов А.А.Гоман провела выездной прием граждан

7 июня выездной приём граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Мхиничском сельском Совете депутатов в аг.Холмы провела председатель районного Совета депутатов А.А.Гоман.

Несколько человек пришли на приём к Анжелике Арнольдовне за помощью и поддержкой. Вопросы, адресованные ей, касались различных сфер деятельности.

К примеру, жительница аг.Холмы обратилась с просьбой обкоса придомовой территории. Как отметила Анжелика Арнольдовна: «Благоустройство территорий района – стратегическая задача. Работы по благоустройству ведутся в постоянном режиме. Однако это забота не только депутатского корпуса. Владельцам домов, не следящих за состоянием придомовых территорий, должны быть выданы предписания. Сейчас предстоит выяснить, кто собственник обозначенной территории, а затем уже найти способы решения проблемы. Вопрос требует детального рассмотрения, однако будет решён в кратчайшие сроки».

Непосредственные встречи представителей власти с населением выявляют локальные болевые точки. Так, на протяжении 8-ми месяцев такой точкой в аг.Холмы является неработающий магазин (нет продавца. – Примечание редакции). С письменным обращением к Анжелике Арнольдовне пришли местные жительницы. В нем они отметили, что с 18 октября 2022 года работа магазина аг.Холмы приостановлена на неопределённое время. Работает бутербродная, но она не устраивает местное население.

Здешних жителей огорчает и скудный ассортиментный перечень товаров. Он не удовлетворяет все потребности покупателей. Кроме того, в отделении «Холмянское» ОАО «Краснопольский» началась жаркая пора – заготовка кормов, затем начнётся уборочная кампания, а это значит, что механизаторы находятся в поле до глубокого вечера. По возвращении домой у них нет возможности купить необходимый товар по двум причинам: либо его нет, либо бутербродная уже закрыта.

Анжелика Арнольдовна лично провела мониторинг товаров, и поговорила с ее посетителями. В конце мониторинга она сделала выводы, что вопрос действительно острый и требует немедленного разрешения. «В бутербродной нас встретили практически пустые холодильные витрины. В продаже не было выпечки, мороженого, скудный ассортимент фруктов и овощей. Это недопустимо. Люди не должны страдать от дефицита товара. Ставим вопрос ребром перед руководством Чериковского райпо, уже в очередной раз через письменное обращение граждан. Ждём ответ и тогда уже начинаем принимать следующие шаги», – резюмировала она.

С каждым обратившимся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения. Решение всех вопросов Анжелика Арнольдовна взяла под личный контроль. Ведь, по-прежнему, главная задача депутатского корпуса – слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать.

Анжелика Арнольдовна поделилась: «Выездные приёмы – достаточно частая и удобная для людей практика. Каждый раз вопросы поступают разного плана. Спрашивают о благоустройстве, о нововведениях в законодательстве, делятся коммунальными проблемами и другое. Бывают и такие, кто приходит с конкретными инициативами. Ни одно обращение не остаётся без ответа».

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
1 388 просмотров