Украина рассматривает возможность подрыва хранилища ядерного топлива в Харькове — МИД РФ

Киев рассматривает возможность подрыва хранилища отработавшего ядерного топлива в Харькове. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщают РИА Новости.

По ее словам, Киев рассматривает подрыв хранилища ядерного топлива на фоне отсутствия военных успехов. Украина может совершить провокацию с подрывом харьковского хранилища отработавшего ядерного топлива с последующим обвинением Москвы в нанесении ракетного удара по данному ядерному объекту.

Власти РФ также получают сообщения и о других терактах, грязных методах и планах, которых «не гнушаются украинские функционеры». По словам Марии Захаровой, власти Украины «сами себя загнали в тупик» и теперь совершают подобные теракты и диверсии.

В конце мая ТАСС со ссылкой на источники сообщал, что Украина может готовить провокацию с подрывом хранилища ядерного топлива в Харькове в связи с отсутствием успехов украинской армии в противостоянии с Россией. В связи с тем, что на сегодняшний день нет никакой жесткой реакции со стороны таких международных организаций, как ООН или ОБСЕ, нельзя исключать, что Киев все же решится на подобный акт. Ущерб от возможной катастрофы затронет не только Украину, но и Беларусь, Россию и страны Европейского союза.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
507 просмотров