С заботой и вниманием к детям

Масштабная благотворительная акция «Наши дети» продолжает творить чудеса и дарить тепло, заботу и внимание, охватывая все большее количество участников. Тысячи воспитанников интернатных учреждений, детских домов семейного типа, приемных семей уже получили в праздничные дни подарки от руководителей республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных объединений.
На кануне рождественских праздников наш район в рамках акции посетила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и Чернобыльской катастрофы Т.П. Конончук.
Татьяна Петровна  побывала в гостях у воспитанников детских домов семейного типа Алепко и Хлыстовых. Причем не одна, а вместе с председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман и Снегурочкой (Ириной Мартинович по совместительству являющейся еще и ее помощницей в депутатской деятельности).
akziaТаких гостей в большой семье Дмитрия и Елены Алепко встречали музыкальным номером, приготовленным по такому случаю. Впрочем и сами гости в тот день были готовы поддержать атмосферу праздника новогодними песнями и хороводами, что и не преминули сделать.
Не обошлось и без вручения  подарков от Т.П. Конончук и А.А. Гоман и пожеланий здоровья, благополучия, тепла и уюта в семье.
akzia2С не меньшей радостью встречали депутата, председателя райсовета депутатов и Снегурочку ребята из детского дома семейного типа Хлыстовых. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали сладкие подарки за рассказанные новогодние стихи, а гости в свою очередь с удовольствием общались со всеми членами семьи, интересовались их жизнью, успехами и достижениями, отметив доброжелательную атмосферу в доме и искреннюю заботу и любовь родителей к детям.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
230 просмотров