ГОВОРИЛИ О НАСУЩНОМ И ВАЖНОМ

Единый день информирования прошел в районе в четверг, 21 июля. В ходе его проведения 8 информационно-пропагандистских групп райисполкома и 6 информационно-пропагандистских групп сельисполкомов, ветеранской организации встретились с представителями трудовых коллективов организаций, учреждений и предприятий, а также с жителями населенных пунктов района.

кая группа под руководством председателя райисполкома И.В. Балахонова в составе заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.В. Корнеенко, первого заместителя начальника Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинского, начальника отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району Д.А. Лукащука встретилась с трудовым коллективом Краснопольского района газоснабжения филиала  «Славгородское производственное управление» ПРУП «Могилевоблгаз», чтобы обсудить темы Единого дня информирования.

Одной из обсуждаемых стала тема «Итоги пятого Всебелорусского народного собрания. Основные задачи социально-экономического развития  страны в новой пятилетке», по которой выступила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.В. Корнеенко. Светлана Васильевна остановилась на основных аспектах выступления Главы государства, прозвучавшего на Всебелорусском форуме, озвучила некоторые моменты итогов реализации Программы социально-экономического развития Беларуси в прошедшей пятилетке, а также планов по развитию страны на 2016 – 2020 годы.

Тема пожарной безопасности стала основой выступления первого заместителя начальника Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинского,  который привел статистические данные о количестве пожаров, случившихся с начала года как в области, так и в нашем районе, подробно остановился на причинах случившихся трагедий. Андрей Сергеевич также призвал присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, не купаться в запрещенных для купания местах, а также не оставлять без присмотра детей, в связи с увеличившимся количеством трагедий с их участием.

О том, как можно позаботиться о собственном чаде и о себе, застраховав от несчастных случаев, участники Единого дня информирования узнали от начальника отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району Д.А. Лукащука. Дмитрий Алексеевич рассказал о различных страховых услугах, предлагаемых Белгосстрахом, привел примеры страховых случаев и размеры выплат, полученных по страховым полисам.

Также в ходе проведения Единого дня информирования представители  района газоснабжения имели возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные разъяснения.

Алеся СИДОРЕНКО.

Итоги пятого Всебелорусского  народного собрания и основные задачи социально-экономического развития страны в новой пятилетке – одни из самых обсуждаемых тем в эти дни. И они не могут не интересовать граждан Беларуси потому, что касаются каждого жителя республики.

Об этом шел заинтересованный  разговор во время встречи информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, с трудовым коллективом ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа».

Как отметила Анжелика Арнольдовна, на прошедшем форуме  были подведены итоги и намечены перспективы социально-экономического развития страны на современном этапе, обозначены проблемные вопросы и пути их решения.

Во время  работы пятого Всебелорусского народного собрания 22 – 23  июня каждый желающий имел возможность позвонить по многоканальным телефонам «горячей линии» и задать интересующие вопросы.

В районе прошли встречи делегатов форума председателя райисполкома И.В. Балахонова, начальника отдела образования, спорта и туризма С.А. Сыранкова и тракториста-машиниста ОАО «Краснопольский» М.Д. Алексеенко с трудовыми коллективами учреждений, предприятий, организаций. Делегаты съезда рассказали об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016 – 2020 годы и поделились впечатлениями от столь значимого события.

Инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения РОЧС А.Л. Шахович акцентировал внимание участников встречи на таких немаловажных аспектах, как сохранение жизни и здоровья людей во время чрезвычайных ситуаций, при  купании и др.

Особое внимание обращалось на безопасность детей.

Согласно данным статистики, за 6 месяцев года по Могилевской области на пожарах погибло 2 ребенка. Причина не только в неосторожном обращении с огнем или детской шалости, но и в беспечности родителей, оставляющих малолетних детей одних.

В рамках Единого дня информирования участники встречи имели возможность не только задать интересующие вопросы, но и получить компетентные ответы.

Изображение 665

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
168 просмотров