Краснопольчанин-спортсмен поедет на Олимпиаду в Париж

Уроженец Краснопольщины Евгений Золотой поедет на Олимпиаду в Париж. Исполком Национального олимпийского комитета утвердил состав спортсменов и сопровождающих лиц на

Читать далее

Испания выиграла футбольный чемпионат Европы-2024

Сборная Испании выиграла футбольный чемпионат Европы-2024, победив в финале команду Англии. Матч состоялся в воскресенье вечером в Берлине. Испанцы обыграли

Футболисты минского «Динамо» стартовали в квалификации Лиги чемпионов

Футболисты минского «Динамо» сыграли вничью с армянским клубом «Пюник» в первом поединке квалификации Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА. В стартовой игре

МОК допустил на Олимпиаду еще троих спортсменов из Беларуси

Еще тремя фамилиями представителей Беларуси пополнился обновленный список спортсменов, допущенных для участия в нейтральном статусе к Олимпийским играм в Париже.

Сборная Грузии по футболу сотворила сенсацию на Евро-2024

Дебютант финальной стадии чемпионата Европы по футболу сборная Грузии сенсационно обыграла одного из главных фаворитов португальцев — 2:0 и вышла в

Дома и поле не помогло футболистам «Краснополья»

На Могилевщине продолжается региональный этап второй лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу. В минувшие выходные на стадионе районной гимназии состоялся

Белорусские клубы узнали своих соперников по квалификации в футбольных еврокубках

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций сезона 2024/25. Соперником минского «Динамо» в первом круге

Белорусы приближаются к сотне медалей на играх БРИКС

Сегодня на Спортивных играх БРИКС в Казани будут разыграны семнадцать комплектов наград в четырех видах спорта. В понедельник единственную медаль

Белорусы продолжают завоевывать золотые медали на Играх БРИКС: день второй

Белорусская синхронистка Василина Хондошко завоевала золотую медаль Спортивных игр стран БРИКС, которые проходят в Казани. Белорусский гимнаст Егор Шарамков стал

Игры стран БРИКС стартовали: за какие медали поборются белорусы в первый день

Накануне в Казани прошло торжественное открытие международных мультиспортивных Игр стран БРИКС. Сегодня, в первый день соревнований, будут разыграны 23 комплекта

Спортивные игры стран БРИКС-2024 пройдут в Казани с 12 по 23 июня

Спортивные игры государств – участников БРИКС пройдут в российской Казани с 12 по 23 июня. Белорусские спортсмены намерены показать высокие

Национальная сборная Беларуси по футболу сыграет с командой Израиля

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут 11 июня товарищеский матч с командой Израиля в Будапеште. Встречу, которая состоится на поле стадиона

Футболисты «Краснополья» добились первой победы

Региональный этап Второй лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу проходит на Могилевщине. На минувшей неделе было сыграно немало зрелищных поединков.

Футбольный матч «Беларусь — Россия» пройдет 7 июня на национальном стадионе «Динамо»

Большой футбольный праздник состоится 7 июня на национальном стадионе «Динамо» в Минске. Там пройдет международный товарищеский поединок «Беларусь — Россия». Это

Первоклашки районной гимназии — участники республиканского проекта «Играем в футбол»

Что поможет ребенку быть здоровым? Конечно, физическая активность. Поэтому и реализуются проекты, направленные на развитие физической культуры и спорта в

Краснопольчанин Евгений Золотой выиграл бронзу этапа Кубка мира по академической гребле в Люцерне

Завершился второй этап розыгрыша Кубка мира по академической гребле 2024 года с участием белорусов, который проходил в швейцарском Люцерне. Об

Футболисты «Ислочи» и «Минска» откроют программу 10-го тура чемпионата Беларуси

Финалисты футбольного Кубка Беларуси проведут сегодня встречи 10-го тура национального чемпионата. В первом сегодняшнем поединке футболисты «Ислочи» примут в Молодечно

Белорус Бурдь завоевал золото на чемпионате Европы по самбо

Белорус Владислав Бурдь стал обладателем золотой медали чемпионата Европы по самбо 2024 года, который принимал сербский Нови-Сад, сообщает БЕЛТА. Бурдь

Десять белорусских каратистов выступят на чемпионате Европы в Хорватии

В хорватском Задаре стартует чемпионат Европы по каратэ 2024 года с участием белорусских спортсменов. Участие в континентальном первенстве примут около