Обзор спортивных новостей

Хоккей

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли череповецкую «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта были сильнее со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Игры стран СНГ

Три серебряные медали завоевали белорусские боксеры на Играх стран СНГ в Казани.

Свой вклад в копилку белорусской дружины внесли представители отечественной школы бокса. В весе 60 кг отличился Кирилл Станкевич. В категории 66 кг медаль выиграл Владислав Кузнецов. Еще одна награда у Никиты Бруева (70 кг).

Таким образом, белорусские спортсмены уже выиграли в Казани два золота, девять серебряных и шесть бронзовых наград. Они занимают шестое место в общем зачете мультиспортивного форума.

Теннис

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере вышла в четвертьфинал открытого чемпионата США.

В 1/8 финала вторая ракетка мира встречалась со своей бывшей партнершей по парным соревнованиям бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс, занимающей 16-ю позицию в рейтинге WTA, и победила в двух сетах — 6:4, 6:1. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Следующей соперницей Арины Соболенко будет чешка Барбора Крейчикова.