Итоги проведения операции «Нелегал» на территории Краснопольского района

Иллюстративное фото

На территории Краснопольского района с 15 февраля  по 17 февраля 2023 проводился основной этап специального комплексного мероприятия «Нелегал». Об этом сообщает группа по гражданству и миграции Краснопольского РОВД.

B проведении СКМ «Нелегал» были задействованы все службы РОВД. За время проведения мероприятия по месту жительства проверялись иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно  и временно проживающие, а также временно пребывающие на территории Краснопольского района, автотранспорт, на предмет возможного незаконного пребывания иностранцев, а также гостиница, автостанция  и другие места возможного незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства.

Таким образом, за время проведения СКМ «Нелегал» сотрудниками ГГиМ совместно с заинтересованными службами Краснопольского РОВД были привлечены к административной ответственности гражданин Азербайджана и лицо без гражданства по ч.1 ст. 24.33 КоАП Республики Беларусь (проживали без регистрации по месту пребывания), на которых наложено административное взыскание в виде предупреждения.

Проведение подобных мероприятий позволяет эффективно контролировать пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснопольского района, пресекать незаконную миграцию и совершение противоправных действий со стороны иностранных граждан.

Поделиться с друзьями
1 080 просмотров