Комплекс по производству рыб ценных пород планируется создать в Краснопольском районе

Иллюстративное фото

Постановлением Совета Министров № 386 (от 15 июня 2023 г.) определен перечень проектов, реализуемых в Могилевской области в 2023 году, направленных на социально-экономическое развитие районов, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Проекты финансируются в том числе за счет субвенций, передаваемых в установленном законодательством порядке из республиканского бюджета в консолидированный бюджет Могилевской области на восстановление и развитие регионов, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.
 
В частности, в перечень включены проекты: по созданию комплекса по производству рыб ценных пород в Краснопольском районе вблизи р.Палуж производственной мощностью 1000 тонн; по строительству реабилитационного корпуса на территории Могилевской областной детской больницы; по строительству бассейна в Славгороде. Также в перечень включен проект по реконструкции Чериковской центральной районной больницы, которая уже ведется.

Поделиться с друзьями
228 просмотров