Анатолий Исаченко: наши отцы и деды завоевали для нас Победу, независимость и суверенитет

Наши отцы и деды завоевали для нас не только Победу, но также независимость и суверенитет. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время праздничного митинга в мемориальном комплексе «Буйничское поле», посвященного Дню Независимости, сообщает БЕЛТА.

«Я поздравляю всех жителей Могилевского региона, всех жителей нашей страны с Днем Независимости, — подчеркнул губернатор. — На определенном жизненном этапе для каждого этот праздник имеет свое значение, люди понимают его смысл по-своему. Но самое главное, что мы живем мирно, спокойно и в своей стране — работаем, созидаем, творим».

Анатолий Исаченко отдельно обратился к молодому поколению с пожеланием всегда помнить о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. «Не случайно сегодня мы начинаем праздничные мероприятия на Буйничском поле, этом знаковом месте для всех могилевчан и не только, — подчеркнул он. — Мы отдаем дань памяти и уважения нашим отцам и дедам, которые принесли нашей стране Победу, а, по большому счету, завоевали независимость и суверенитет. Они сделали все, чтобы мы остались такой миролюбивой, спокойной и мирной страной. Поэтому задача молодого поколения — сохранить это».

«К сожалению, сегодня в мире тревожно, но благодаря нашему Президенту мы живем в спокойной и мирной стране. Мы должны прилагать максимум усилий, чтобы это сохранить и приумножить для наших детей и внуков. Всех с праздником, с Днем Независимости! Всего самого наилучшего!» — заключил Анатолий Исаченко.

Митинг на Буйничском поле открыл в регионе череду праздничных мероприятий ко Дню Независимости. В нем приняли участие более 5 тыс. человек — представители областной и городской исполнительной власти, городов-побратимов и городов-партнеров, трудовых коллективов учреждений и организаций города, силовых ведомств, общественных объединений, ветераны и молодежь.

Поделиться с друзьями
277 просмотров