Так кто должен платить за медосмотр – наниматель или работник? Минтруда разъяснил

Многие наниматели думают, что затраты на прохождение предварительного обязательного медицинского осмотра несут лица, поступающие на работу. Но это – неправильно, заявляют в Минтруда.

Расходы по проведению медосмотров для работников должен нести наниматель. Это предусмотрено требованием абзаца 6 статьи 27 Закона Республики Беларусь «Об охране труда».

«В случае оплаты предварительного обязательного медицинского осмотра лицом, поступающим на работу, затраты на его проведение компенсируются нанимателем после приема на работу», – поясняют в Минтруда.

Поделиться с друзьями
309 просмотров