Региональный фестиваль народных промыслов и ремесел «Краснапольскі глечык» пройдет 16 сентября

VI региональный фестиваль народных промыслов и ремесел «Краснапольскі глечык» состоится 16 сентября. Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливых самобытных мастеров народного творчества Краснопольщины, а также возрождения, сохранения и развития творчества мастеров Могилевщины, поддержки лучших образцов народного творчества.

Для участия в нем  приглашаются мастера народных ремесел, а также индивидуальные предприниматели, выполняющие изделия в традиционных и современных техниках.
 
В программе запланированы —  конференции «Традиционные промыслы и ремесла как объект развития культурно-познавательного туризма»; выставки изделий мастеров народных промыслов и ремесел и декоративно-прикладного искусства, мастер-классов по различным видам ремесел;  конкурса работ, выполненных в традиционных техниках «Незабытыя рамёствы»; конкурса работ, выполненных в современных техниках «Рамёствы ў фармаце сучаснасці».

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем фестивале!

По поводу участия обращаться по тел. 8-02238-75424 (Краснопольский районный Дом ремесел), МТС (33) 3555240 (Москалькова Валентина).

Поделиться с друзьями
566 просмотров