Приглашаем к участию в районном конкурсе

Сектор культуры Краснопольского районного исполнительного комитета, ГУК «ЦКС Краснопольского района», народный литературный коллектив «Світанак» Краснопольского РЦК приглашают к участию в районном конкурсе литературного авторского творчества «Краснопольщина в сердце моем». Этот конкурс для любителей художественного слова. Для тех, кто любит свою малую родину и хочет признаться ей в своей любви.

В 2023 году конкурс приурочен к 80-летию освобождения Краснопольщины от немецко-фашистских захватчиков и Году мира и созидания в Беларуси.

Давайте вместе с любовью и умилением нарисуем портрет малой родины, воспоем ее прелести, прославим трудолюбивые руки своих земляков, отдадим дань уважения тем, кто отстаивал свободу, почтим память героических поколений наших дедов и прадедов.

Тематика произведений конкурса – природа, люди, история, героические и рабочие страницы из ее жизни, культура и традиции малой родины, неравнодушие к ее судьбе и др.

Заявки на участие в конкурсе и авторские конкурсные работы подаются до 20 сентября по адресу: г.п. Краснополье, ул Советская, 2 (РЦК), или присылаются на электронный адрес kulturakrasn@tut.by.

Телефон для справок 71-6-76 (В.А. Марченко, руководитель народного литературного коллектива «Світанак»).

В конкурсе могут участвовать авторы от 12 лет и старше.

Для участия в конкурсе предоставляется от одного до трех собственных произведений, ранее не участвовавших в нем. Конкурсные работы могут быть представлены на русском или белорусском языках в печатном или электронном виде.

Номинации конкурса: «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшее прозаическое произведение».

В каждой из номинаций определяются победители, награждаемые дипломами 1, 2, 3-й степеней.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в рамках празднования 80-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Поделиться с друзьями
488 просмотров