Стала известна программа VI регионального фестиваля народных промыслов и ремесел «Краснапольскі глечык»

16 сентября 2023 г. в г.п.Краснополье состоится VI региональный фестиваль народных промыслов и ремесел «Краснапольскі глечык».

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливых самобытных мастеров народного творчества Краснопольщины, а также возрождения, сохранения и развития творчества мастеров Могилевщины, поддержки лучших образцов народного творчества.

Для участия в фестивале приглашаются мастера народных ремесел, а также индивидуальные предприниматели, выполняющие изделия в традиционных и современных техниках.

Программа фестиваля предусматривает проведение конференции «Традиционные промыслы и ремёсла как объект развития культурно-познавательного туризма»; выставки изделий мастеров народных промыслов и ремёсел и декоративно-прикладного искусства, мастер-классов по различным видам ремёсел; конкурса работ, выполненных в традиционных техниках «Незабытыя рамёствы»; конкурса работ, выполненных в современных техниках «Рамёствы ў фармаце сучаснасці».

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем фестивале. По поводу участия обращаться по тел.: 8-02238-75424 (Краснопольский районный Дом ремесел), МТС (33) 3555240 (Москалькова Валентина).

Поделиться с друзьями
516 просмотров