Ирония судьбы в Краснопольском районе: хулиган проснулся в незнакомой деревне и устроил погром в чужом доме

В одной из деревень Краснопольского района жилой дом подвергся нападению хулигана.

События имели место в октябре в обычный рабочий день. Утром 43-летняя женщина ушла на работу, а вернувшись, увидела разбитое окно и погром в доме. Потерпевшая обратилась в РОВД, для установления обстоятельств преступления на место выбыла следственно-оперативная группа.
 
— В ходе осмотра жилого дома и прилегающей территории специалист Государственного комитета судебных экспертиз на стекле поврежденного окна изъял след ладони, который, как установлено по результатам проверки, оставлен 31-летним жителем деревни Круглянского района, — рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская. -  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали злоумышленника. Он признался, что в Краснопольском районе оказался совершенно случайно. За день до события фигурант вернулся из другой страны с заработков. В Могилеве на вокзале употреблял спиртное, сначала один, потом с компанией новых знакомых. Затем с ними же поехал кататься на автомобиле, а на следующий день проснулся, еще не протрезвев, на улице в незнакомой деревне. Постучался в ближайший жилой дом с надеждой погреться и узнать, где он находится. Ему не открыли, что не на шутку разозлило мужчину. Тогда он схватил бревно, разбил им стекло и проник в дом, где разбросал вещи, опрокинул телевизор, после чего «по-английски» удалился.
 
Краснопольским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Поделиться с друзьями
705 просмотров