Спортивное обозрение выходных дней

В «Раубичах» с 5 по 7 января прошел третий этап розыгрыша международного Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24.

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем всех трех гонок на этапе в «Раубичах» — спринта, преследования и масс-старта. На завершающий этап Кубка Содружества, который пройдет в апреле в Мурманске, Антон отправится в желтой майке лидера генеральной классификации. 

Поддержала Смольского в воскресенье и наша Анна Сола. Белоруска допустила один промах на стартовом огневом рубеже, зато на двух следующих обошлась без ошибок и благодаря быстрому ходу по лыжне к заключительной стрельбе имела преимущество над соперницами более чем в минуту. Сола могла позволить себе два штрафных круга — этим количеством Анна и ограничилась. С лишнего трехсотметрового отрезка белоруска вернулась на дистанцию с запасом в десять секунд, шедшая второй Тамара Дербушева на последней петле сократила отставание вдвое, но достать лидера не смогла. В итоге первая в текущем розыгрыше Кубка Содружества победа для Анны Солы после неудач в домашних спринте и гонке преследования.

Гандболисты национальной сборной Беларуси стали победителями международного турнира «Кубок дружбы» в Москве.

В воскресенье в заключительном матче соревнований команда Юрия Шевцова победила национальную сборную России с результатом 32:31 (22:17).

В первый день турнира в российской столице белорусы лишь в самой концовке сумели вырвать победу у команды Ирана — 29:28, а потом разгромили молодежную сборную России со счетом 45:29.

В другом поединке иранцы нанесли поражение российской «молодежке» — 29:27. Иранская команда после поражения от белорусов неожиданно переиграла национальную сборную России — 29:26 и финишировала на второй позиции.

Итоговое положение команд: Беларусь — 6 очков, Иран — 4, Россия-1 — 2, Россия-2 — 0.

Хоккеисты минского «Динамо» одержали гостевую победу над «Торпедо»

В новом году подопечные Дмитрия Квартальнова свой первый гостевой поединок проводили в Нижнем Новгороде, где «зубров» принимало местное «Торпедо».

Одержав победу со счетом 5:2 «Динамо» продлевает серию с набранными очками до трех матчей. Столичный клуб продолжает замыкать восьмерку лучших команд Западной конференции КХЛ, в активе наших хоккеистов 45 баллов после 46 встреч. Далее «зубров» ожидает пятиматчевая домашняя серия, по ходу которой минчане сыграют со «Спартаком» (9 января), «Торпедо» (11 января), «Трактором» (14 января), а также дважды против «Куньлуня» (16 и 17 января).

Поделиться с друзьями
21 просмотров