Какая погода будет на Крещение и до конца недели

До конца недели по-прежнему будет отмечаться неустойчивая с температурными колебаниями погода. Фронтальные разделы будут приносить новые порции осадков различной фазы и интенсивности, в отдельные дни дискомфорта будет добавлять сильный порывистый ветер, сообщает Белгидромет.

В четверг, 18 января, ожидается ухудшение погодных условий. Территория Могилевской области окажется во власти активных атмосферных фронтов, за которыми начнет поступать теплая морская воздушная масса. Морозы начнут отступать, а осадки из снега будут переходить в мокрый снег, утром и днем с дождем, что может стать причиной образования гололедных явлений. Вместе с тем осадки будут сопровождаться сильным порывистым ветром, что будет способствовать образованию метелей.
Ночью -10_-15°С.
Днем -8_+2°С.

В ночь на Крещение, 19 января, ветер ослабеет, а осадки продолжат идти на значительной части территории. В отдельных районах слабые туман и гололед. На дорогах местами гололедица. При этом сильных морозов ожидать не стоит.
Ночью -1_+3°С.
Днем -2_-9°С.

Согласно предварительному прогнозу, в выходные дни вновь установится зимняя погода, температурный фон понизится, а осадки будут идти в виде снега. Отдельные участки дорог будут скользкими.

В субботу-воскресенье, 20-21 января, местами по Могилевской области пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица.
Ночью -5_-12°С, при прояснениях до -13_-17°С.
Днем -2_-5°С.

Поделиться с друзьями
43 просмотров