О чем шел диалог на едином дне информирования в Краснополье

Что входит в понятие «Год качества», каких сфер жизни страны и каждого ее гражданина оно касается? Единый день информирования на Краснопольщине предоставил членам информационно-пропагандистских групп райисполкома возможность обсудить с трудовыми коллективами района и с гражданами по месту жительства широкий спектр вопросов, основным среди которых был «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны».    

Педагогический актив учреждения образования «Краснопольская районная государственная гимназия» рассмотрел тематику единого дня информирования с участием председателя райисполкома Валерия Носко и членами его информационной группы.

По убеждению председателя райисполкома Валерия Носко: «Мы должны быть не только потребителями, но и создателями качества. И оно не всегда измеряется в цифрах и касается только трудовой сферы. Это и  так называемая ”территория личной ответственности“: самообразование, собственное здоровье, занятие спортом, культура отдыха, семейных отношений».

Шел заинтересованный двусторонний диалог и на темы профилактики преступлений, связанных с половой неприкосновенностью и половой свободой несовершеннолетних, пожарной безопасности  и качества проводимых педагогами обследований жилищных условий семей своих учеников. Много уточняющих вопросов вызвала тема нововведений в сфере трудовых отношений. 

Поделиться с друзьями
109 просмотров