Команда Краснопольского района приняла участие в спортивном празднике «Могилевская лыжня — 2024»

10 февраля в Чаусах прошел областной зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня — 2024». Посоревноваться вышли команды руководства области, городов и районов, представители исполнительной вертикали, депутатского корпуса, трудовых коллективов Могилевщины, а также любителей спорта. По подсчетам организаторов в лыжне приняло участие около восьмисот человек.

Подобные соревнования – ежегодная хорошая традиция. Участие в забеге приняла и команда нашего района во главе с председателем райисполкома Валерием Носко.

«Наша команда состояла из восьми человек. Трое из нас участвовали в эстафете, а остальные в массовом забеге. Я – участник забега в возрастной категории 20­-29 лет. Пробежала неплохо и в свое удовольствие, пыталась получить эмоции и впечатления. Это удалось. Эта лыжня для меня первая, в основном лыжные гонки видела только по телевизору, и попав в самый центр этих спортивных событий почувствовала себя какой­-то знаменитой биатлонисткой: море внимания, рядом столько профессионалов», – поделилась впечатлениями участница нашей команды Валерия Беляк.

«Участвую в этих стартах с 2006 года. Лыжи люблю с детства, тренируюсь, чтобы поддерживать себя в форме каждую зиму. Год от года этот спортивный праздник не перестает удивлять своим масштабом и яркостью, несмотря на легкий мороз и серость февраля, положительных эмоций море. По­-прежнему радует организация праздника: качественный снежный покров, внимательное и приветливое отношение к участникам, честность судейства, вкусный и бесплатный, для участников, обед и горячий чай. Такие соревнования стимулируют к занятиям этим видом спорта. Мы, кстати, проехали около пяти километров вне конкурса, для себя», – рассказал участник эстафеты Александр Косенков.

Есть у краснопольчан и повод для гордости. Наши спортс­мены-­любители показали неплохие результаты в личном первенстве: 10-­место в категории 60 и старше, 13-­место в категории 30-­39 лет, 15-­место в категории 40-­49 лет, при средней численности каждой категории – свыше 40 участников.

Ольга БАСАРИМОВА.
Фото chausynews.by.

Поделиться с друзьями
679 просмотров