Краснопольчанки отправились на международный фестиваль молодежи в Сочи  

Торжественные проводы белорусской делегации, которая примет участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи, состоялись сегодня в 5 утра на железнодорожном вокзале Минска. В состав делегации вошли и краснопольчанки — Екатерина Жебина и Ольга Басаримова.

Белорусская делегация, состоящая из активной и креативной молодежи, самая многочисленная — 650 человек. В составе делегации — ребята из Минской области и Минска, Витебской, Гродненской, Гомельской и Могилевской областей. Эти молодые люди уже добились определенных успехов в бизнесе, науке, спорте, благотворительности и медиа. Всего на фестиваль в Сочи соберутся более 20 тыс. участников из 188 стран мира.

Чтобы попасть на фестиваль, будущие участники подавали заявки на сайте Всемирного молодежного фестиваля в Сочи. Далее выполняли различные задания, по итогам которых и отбирались.

Александр Кадлубай, заместитель министра образования Республики Беларусь, сказал напутственные слова и выразил уверенность, что делегаты достойно представят нашу страну.

Впереди — двухдневная дорога и долгожданный фестиваль в Сочи, который пройдет с 1 по 7 марта.

Поделиться с друзьями
131 просмотров