Валерий Носко обсуждает проблемы молодых специалистов: жилье, работа, досуг

Состоялась очередная встреча председателя райисполкома Валерия Носко с молодыми специалистами. Беседа прошла в неформальной обстановке на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Место выбрано не случайно, так как одно из направлений работы с молодежью – пропаганда занятий спортом и здорового образа жизни.

Глава района интересовался многим: отношением коллег к молодым специалистам в трудовом коллективе, атмосферой на рабочем месте, жилищными условиями, а также проведением досуга.

Как отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Саренкова, с 1 марта в районе создана молодежная мониторинговая группа, которая будет изучать условия труда и быта молодых специалистов, посещать их рабочие места.

«Тем, кто приезжают в район на первое рабочее место, уже предоставлено жилье. Но дело в том, что местные молодые специалисты не имеют возможности получить жилье по такой же системе. И эта проблема не только Краснопольского района», – подчеркнул Валерий Евгеньевич.

Так, например, перспективному молодому специалисту Денису Недопытальскому пришлось обратиться в службу «одно окно» и стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В ходе беседы глава района рассказал, что предстоит сделать на протяжении текущего года: «В первую очередь будем ремонтировать дороги. Начались работы по закладке многоквартирного дома. Запланированы ремонты кровли в средней школе, а в гимназии – пищеблока. В марте планируется начать строительство рыбного комплекса по выращиванию форели. В перспективе – строительство цеха по переработке рыбы».

Как показывает практика, молодые люди полны идей и проявляют интерес к жизни района, имеют желание выразить себя и проявить свои способности на рабочих местах, в спорте и творчестве. Поэтому на встрече молодым специалистам было предложено проявить инициативу в обсуждении и выдвижении креативных идей по благоустройству района. Например, высадить аллею, сделать интересный артобъект или благоустроить детскую площадку.

Дерзайте! Все в ваших руках!

Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
219 просмотров