В рамках областной акции «Вместе против наркотиков» на базе ФОК состоялась спортландия

В рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась спортландия «Здоровый я – здоровая семья». В состязании принимали участие 2 команды «Молния» и «Патриот» из числа обучающихся гимназии и средней школы райцентра соответственно.

«Сегодняшняя спартакиада будет способствовать приобщению молодежи к спорту и здоровому образу жизни и прививать им определенные моральные, духовные ценности», – выразил уверенность помощник прокурора Краснопольского района, председатель жюри Вадим Гусаков.

Участники испытывали себя на скорость, ловкость и командную работу, соревнуясь в конкурсах «эстафетный бег», «пролезь в обруч», «бег со скалкой», «на одной ноге», «завал», «хоккей с мячом», «бег на трех ногах» и «попрыгунчики». Самым сложным из них оказались последних два испытания, где нужно было показать совместную работу с партнером и ловкость в прыжках.

В итоге победителем в этой спартакиаде стала команда «Патриот» средней школы г.п. Краснополье. Обе команды были награждены дипломами ОВД Краснопольского райисполкома, а команда-победитель еще и сладкими призами от РК ОО «БРСМ».

Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
81 просмотров