«Легко не будет»: Лукашенко дал напутствие новым руководителям местной вертикали

От каждого человека нужно больше ответственности и инициативности, особенно в части благоустройства и наведения порядка. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая кадровые решения 11 марта, сообщает БЕЛТА.

Глава государства сегодня согласовал назначения в руководстве Минского облисполкома и двух райисполкомов. Так, первым зампредседателя Миноблисполкома согласован Василий Сысоев, который по настоящее время работал здесь же, возглавлял комитет по сельскому хозяйству и продовольствию. Руководить Березинским райисполкомом будет Андрей Соколовский, который до настоящего времени являлся замглавы этого района. А Кореличский райисполком возглавит Андрей Гордей, работавший первым заместителем председателя — начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома.

«Я хочу предупредить всех, что легко в этом году, естественно, не будет. И в последующем тоже», — подчеркнул глава государства. Президент заметил, что многие актуальные вопросы, волнующие общество, затрагиваются в сюжетах и передачах на телевидении, в прессе, интернете.

«Наши люди требуют порой от власти то, что власть делать не должна», — сказал Александр Лукашенко. Глава государства ориентировал представителей власти, чиновников на то, чтобы они больше разъясняли людям, насколько сложные сейчас времена и почему важен вклад каждого человека, особенно в части благоустройства и наведения порядка. «И дело не только в санкциях, хотя и в них тоже. Нас душат со всех сторон, и душат прилично. И то, что наши люди этого не почувствовали, — это заслуга в том числе власти, — обратил внимание Президент. — Людям надо рассказывать и объяснять: то, что они должны делать, — они должны сделать. За них никто не сделает».

Поделиться с друзьями
22 просмотров