Единый день информирования в Краснополье

Традиционно в единый день информирования в трудовых коллективах и с населением по месту жительства обсуждаются важные аспекты происходящих в республике и районе событий.

Так, информационно-пропагандистская группа во главе с председателем районного Совета депутатов Александром Маториным провела встречу с трудовым коллективом Краснопольского района электросетей РУП «Могилевэнерго» — филиал Климовичские электросети.

На повестку дня выносились четыре вопроса: «Республика Беларусь: проекты будущего», о страховании водителя и здоровья, о производственном травматизме по причине нарушения исполнительской и трудовой дисциплины. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления, электробезопасности, неосторожного обращения с огнем, использованию автономного пожарного извещателя (АПИ), палах травы и, конечно же, безопасности детей на предстоящих весенних каникулах.

Пользуясь случаем, Александр Яковлевич призвал присутствующих к активному участию в выдвижении идей, работающих на создание комфортной среды для жизни в  районе.

Так, например, совсем скоро начнется реализация инициативы, в ходе которой между домами 72 и 74 по улице Ленинской будет уложена мелкая тротуарная плитка. По словам председателя райсовета, ценно то, что жители этих домов приняли непосредственное участие в софинансировании проекта, собрав 830 рублей.

Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
248 просмотров