«Час инвестора» : Анатолий Исаченко провел встречу в новом формате

На недавней встрече председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с активом Могилевщины был анонсирован новый формат работы с инвесторами в регионе – проведение регулярных встреч под названием «Час инвестора».

На первой подобной встрече глава области обсуждал с инвестором Сергеем Лапиным новый инвестпроект, реализуемый на месте могилевской «Строммашины»: какие трудности существуют в реализации перспективного городского проекта, в какие сроки планируется реализовать данный инвестпроект?

Сегодня ведутся активные работы по реконструкции и демонтажу оборудования и построек на территории бывшего завода «Строммашина». Разработана проектная документация по сносу части зданий и сооружений, которые не имеют эстетики и прибывают в аварийном состоянии.

По планам инвесторов совсем скоро вместо промзоны в центре города появится современное общественное пространство для комфортного пребывания людей.

Вместе с комфортом для горожан, строительство новых объектов городской инфраструктуры окажет положительное влияние и на рынок труда в регионе. В рамках реализации инвестпроекта по самым скромным подсчетам будет создано порядка 500 новых рабочих мест.

В ходе встречи с губернатором были рассмотрены все интересующие инвестора вопросы, а соответствующим службам даны конкретные поручения для их проработки.

Анатолий Исаченко подчеркнул значимость подобных встреч и выразил уверенность, что они станут регулярными:

— Сегодня состоялась первая встреча с инвестором, презентовавшим проект, который будет реализовываться на территории Могилева и обозначил те проблемы, которые существуют при его реализации. «Час инвестора» и создан для того, чтобы мы могли быстро и оперативно решить эти проблемы, и работа продолжалась. Здесь присутствуют представители ведомств и каждый из них отвечает за свое направление. Наша же задача — объединить эти усилия, чтобы это было выгодно и инвестору, и городу, и нашим жителям.

Также глава региона отметил, что областное и городское руководство готово и серьезно настроено на сотрудничество с инвесторами во благо Приднепровского края.

— Подобные встречи являются яркой иллюстрацией того, что власти открыты к диалогу и плодотворной совместной работе со всеми, кто заинтересован в развитии Могилевщины, — резюмировал Анатолий Михайлович.

Фото Анастисии Комковой, «МВ».

Поделиться с друзьями
113 просмотров