Краснопольский РОЧС проводит рейды по местам палов сухой травы

Чтобы предотвратить возникновение пожаров по причине выжигания сухой растительности и мусора представители Краснопольского РОЧС проводят регулярные рейды.

Мнение многих, что пал травы – это самый быстрый и действенный способ избавиться от нежелательного мусора можно услышать довольно часто, однако важно помнить, что в то же время – это тяжелая работа для пожарных.

Зачастую граждане, палящие мусор на участках, даже не подозревают какой вред себе и окружающей среде они приносят.

– Говоря о травяных палах, важно отметить, как сильно они разгораются при ветреной погоде – их сложно удержать и остановить, а едкий дым очень опасен для дыхательных путей, — отмечают сотрудники РОЧС.

 Очень часто домовладельцами производится выжигание сухой растительности, разводятся костры и сжигается мусор на территориях, прилегающих к жилым домам и хозяйственным постройкам, что в отдельных случаях приводит к пожарам, на которых уничтожаются постройки, гибнут люди. Во избежание подобных чрезвычайных ситуаций МЧС настоятельно рекомендует владельцам частных территорий быть предельно осторожными и внимательными в обращении с огнем.

Фото Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
54 просмотров