Разговор о безопасности провели спасатели на сельском сходе в Холмах

В деревне Холмы Мхиничского сельсовета состоялся сельский сход граждан. Участие в мероприятии приняли и работники МЧС.

Инспектор Краснопольского РОЧС ознакомил присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой не только на территории района, но и сельсовета. Было отмечено, что за истекший период 2024 года на территории района произошел 1 пожар. Аудитории озвучили, что по-прежнему основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Сотрудник РОЧС призвал присутствующих соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы, соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, не курить в постели, а также установить дома автономный пожарный извещатель.

В завершение инспектор ответил на волнующие сельчан вопросы, дал необходимые советы и рекомендации, а также вручил жителям наглядно-изобразительную продукцию.

Фото Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
31 просмотров