На Краснопольщине анализировали первый опыт участия в едином дне голосования

В Беларуси 25 февраля 2024 года впервые в истории страны прошла избирательная кампания в новом формате единого дня голосования. Одновременно избирались депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов.

Миссии участвовавших в этой избирательной кампании наблюдателей дали высокую оценку ее организации и проведению.  

На местах продолжают анализировать первый опыт участия в едином дне голосования, делать выводы.

В ходе встречи председателя Краснопольского райисполкома Валерия Носко, председателя райсовета Александра Маторина, лидера районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Татьяны Корытко и председателя РО ОО «Белорусский союз женщин» Елены Чаюковой с руководящим составом и членами  участковых избирательных комиссий была дана оценка проведения электоральной кампании на Краснопольщине.

«Не так давно мы сообща вписали новую страницу в современную историю белорусской государственности.  Время выбрало нас, и мы достойно прошли этот путь. Благодарю всех вас за высокий профессионализм, преданность нашей стране и своей малой родине, за ваше гражданское неравнодушие. Вы люди-общественники, которые не в ущерб своим профессиональным, семейным обязанностям с честью исполнили ответственный общественный долг – участвовали в организации и проведении избирательной кампании на государственном уровне. Благодарим за организацию и проведение выборной кампании все составы участковых избирательных комиссий. Спасибо и нашим избирателям за то, что проявили свою активную гражданскую позицию, в очередной раз доказав, что краснопольчане делают свой выбор активно и осознанно», -  обратился к присутствующим Валерий Носко и объявил Благодарность районного исполнительного комитета председателям участковых избирательных комиссий.

За активную гражданскую позицию, участие в проведении электоральной кампании 2024 года грамоты президиума Совета  районного объединения организации профсоюзов и памятные сувениры от  районной организации Белорусского союза женщин были вручены представителям руководящего состава и членам участковых избирательных комиссий.

Вокальные номера от артистов районного Центра культуры вдохновляли и объединяли всех присутствующих пониманием: наш выбор – наше будущее, и это — независимая, миролюбивая Беларусь, Родина наша.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
150 просмотров