Благоустройство в райцентре: слово за ЖКХ

В рамках месячника по благоустройству коммунальные службы района не отстают от дорожников. Работы много, и она разноплановая. Силы работников жилищно­-коммунального хозяйства распределяются между ее видами.

По информации Краснопольского УПКП «Жилкоммунхоз», идут работы по покраске бордюрного камня и пешеходных переходов, ремонту памятников (Курган Славы, Аллея Славы и др), контейнерных площадок и шахтных колодцев. Также ведется текущий ремонт тротуарной дорожки с укладкой тактильной плитки по ул. Советской. Уже начались работы по укладке мелкоштучной тротуарной плитки с частичной заменой бордюрного камня на придомовой территории по ул. Ленинской, д. 72.

«Диспетчеру поступают заявления от краснопольчан о кронировании деревьев, то есть обрезке веток, в данном случае – для безопасности людей, транспортных и энергетических коммуникаций. Эти виды работ проходят и во время наведения порядка на гражданских кладбищах», – дополнил исполняющий обязанности директора Краснопольского УПКП «Жилкоммунхоз» Владимир Привалов.

Кроме того, текущий ремонт жилфонда также никто не отменял. В данный момент производится частичная покраска фасадов многоквартирных жилых домов.

Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
80 просмотров