«Лучшая хозяйка» — в агрогородке Почепы

Вот уже не один год на Краснопольщине проходит конкурс на лучшее сельское подворье молодой семьи. Организованный в рамках областного конкурса, он способствует поддержке молодых семей, ведущих приусадебное хозяйство на высоком хозяйственном уровне, привлечению молодых семей к реализации аграрной государственной политики. В 2011 году победителем районного конкурса стала семья Жавновых из агрогородка Почепы Турьевского сельского Совета. Об этом памятном для молодых людей событии районная газета уже писала на своих страницах. И вот стало известно, что эта же семья была признана победителем областного конкурса на лучшее сельское подворье молодой семьи в номинации «Лучшая хозяйка».
— По итогам районного конкурса был сформирован пакет документов, — рассказывает начальник отдела по делам молодежи райисполкома С.М. Петроченко, — приложены фотографии, материалы, подтверждающие, что члены семьи активно проявляют свою гражданскую позицию, участвуя в различных мероприятиях. Документы были направлены для участия в областном конкурсе. И вот недавно его жюри подвело итоги и среди победителей оказались представители нашего района.
Поздравляя Жавновых с победой, заместитель председателя райисполкома Т.Ф. Коваленко выразила надежду, что плодотворное участие молодой семьи в конкурсах послужит достойным примером для многих и вручила ценный подарок от отдела по делам молодежи Могилевского облисполкома — DVD-проигрыватель.
Такое событие для супругов Жавновых оказалось очень неожиданным. — Не думала, что наша семья сможет победить и на областном конкурсе, — призналась Наталья Алексеевна Жавнова.— Теперь нужно соответствовать званию «Лучшая хозяйка» и стремиться к высоким результатам как в работе, так и дома. 
Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
199 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.