Что обсуждали на едином дне информирования в трудовых коллективах Краснопольщины?

Для обсуждения вопросов единого дня информирования в трудовых коллективах района и с населением по месту жительства работало 11 информационно-пропагандистских групп райисполкома. Глава района Валерий Носко встречался с трудовым коллективом Краснопольского ОСП Чериковского райпо. В работе группы участвовала прокурор района Зоя Алексютина.

«Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых условиях» — основная тема дня.

О политической безопасности говорил в своем выступлении заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Владимир Пиванов.

«Чтобы противостоять внешним угрозам, нам нужно быть едиными. А свое единство, свою гражданскую позицию мы можем и должны доказать на предстоящих депутатских выборах», — считает Валерий Носко.

 Традиционно на встрече обсуждались вопросы пожарной безопасности, поведения на льду и при проведении новогодних праздников.

О возможности кредитной поддержки молодых специалистов и молодежи до 31 года при строительстве жилья и приобретении домашнего имущества рассказала Наталья Болуева, специалист ипотечного офиса ОАО «АСБ Беларусбанк»  г. Костюковичи.

Председатель райсовета Анжелика Гоман обсудила вопросы повестки единого дня информирования со специалистами и работниками управления по труду, занятости и социальной защите и районного центра социального обслуживания населения. Она не только поделилась богатым депутатским опытом, но и как лидер РО РОО «Белая Русь» рассказала об активном участии активистов общественного объединения в избирательной кампании 2024 года.

Заместитель начальника Краснопольского РОЧС Александр Шахович  охарактеризовал сложившуюся в районе обстановку с пожарной безопасностью. Он подчеркнул важность проводимой совместно с социальными службами профилактической работы и поблагодарил коллектив территориального центра за взаимодействие. Были затронуты еще две актуальные зимние темы: опасности непрочного льда на водоемах и правильное использование новогодней иллюминации и пиротехники.

При обсуждении вопросов безопасности Анжелика Гоман в очередной раз попросила социальных работников, приходя в эти зимние дни к жителям района, обращать особое внимание на пожарную безопасность в их домах и квартирах, не забывая при этом напоминать об их ответственности за собственную жизнь.

  В ходе встреч вопросов от трудовых коллективов не поступало.

Поделиться с друзьями
493 просмотров