Давайте делать добрые дела

В понедельник белорусы отмечают Международный день пожилых людей. По традиции в этот день в адрес представителей старшего поколения будут звучать поздравления, пожелания крепкого здоровья и долголетия, в учреждениях, организациях, на предприятиях пройдут встречи с ветеранами труда, будут организованы праздничные мероприятия и концертные программы.
Со всей ответственностью к празднованию этой даты подошли и в ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». С 24 сентября по 1 октября в этом учреждении образования проходит акция «Давайте делать добрые дела», в ходе которой объектами повышенного внимания учеников становятся пожилые люди: ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда, одиноко проживающие и престарелые граждане.
«Педагоги и учащиеся школы шефствуют над 12 ветеранами войны, 22 ветеранами педагогического труда, 4 одиноко проживающими и 11 престарелыми людьми, — говорит педагог-организатор ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» Т.А. Киреенко. – И в преддверии праздника никто из них не останется без нашего внимания».
Посещая пожилых людей, ребята не только дарят им небольшие сувениры, изготовленные собственными руками, открытки и букеты, но и интересуются житьем-бытьем, насущными проблемами, предлагают свою посильную помощь в уборке дома, квартиры, огорода.
Ю.А. Андриянова  – одна из тех, кого ребята навестили в канун Международного дня пожилых людей. В недавнем прошлом Юлия Адамовна – учитель начальных классов. Многие годы посвятила работе в школе, выпустила не одно поколение учеников, которые всегда вспоминают свою первую учительницу с особой теплотой и уважением. Сейчас ветеран педагогического труда — на заслуженном отдыхе, но, несмотря на это, держит связь со школой, интересуется, чем живет сегодняшнее поколение педагогов и учеников, и всегда рада, когда ее не забывают и приходят в гости.
Алеся СИДОРЕНКО.
Поделиться с друзьями
176 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.