Для дружбы нет границ и расстояний

2014_yearinvalidВ рамках проведения Года гостеприимства 13 января молодые люди с ограниченными возможностями отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский РЦСОН» побывали в гостях у друзей Чечерского района Гомельской области такого же отделения.
Программа встречи, подготовленная Чечерским ОДПИ, была весьма насыщенной и интересной. Началось мероприятие с общения, где молодые люди, впервые встретившиеся, познакомились поближе, поделились самыми значимыми событиями в их жизни. Затем было проведено совместное занятие воспитанников отделений дневного пребывания для инвалидов в кружке декоративно-прикладного творчества «Умелые руки», где в процессе работы руководители кружков обменялись опытом работы, а молодые люди — памятными сувенирами, сделанными своими руками.
Интересным и запоминающимся стало посещение Резиденции Деда Мороза (агрогородок Меркуловичи Чечерского района).
Молодых людей встретили сказочные герои, что сразу же помогло окунуться в атмосферу сказки. Для гостей сказочные персонажи приготовили множество сюрпризов: традиционные хороводы с героями праздника у пушистой елки, конкурсы, загадки. После сказочного путешествия была проведена развлекательно-игровая программа с конкурсами, танцами и чаепитием под названием «Музыка нас сближает». Название точное, ибо и музыка, и весь этот замечательный день, проведенный в Чечерске, сделал новых друзей ближе и духовно богаче. Море положительных эмоций молодые инвалиды получили от задорной праздничной программы.
Елена ДЕМЬЯНОВА,
заведующий ОДПИ.

Поделиться с друзьями
217 просмотров