Поделись улыбкой с другом

invalid6В прошедшую среду в преддверии Дня инвалидов Республики Беларусь в ГУО «Краснопольский РЦКРОиР» прошла концертная программа «Поделись улыбкой с другом», которую молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский районный центр социального обслуживания населения», подготовили совместно с детьми специальных классов центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Гостями мероприятия стали председатель райкома профсоюза работников образования и науки, заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» В. А. Пиванов, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н. А. Синкевич и заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Е. Л. Демьянова.
Ведущие концертной программы сердечно приветствовали всех присутствующих заметив, что каждый человек должен стремиться к хорошему, быть добрым. «Ведь доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию. В русском языке очень многим словам дает начало слово «добро». Это и доброжелательность, и добролюбие, и добросердечность, добросовестность и многие другие. Идите к людям только с добром», — призвали они.
Первыми на праздничном концерте выступили юноши и девушки, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов, с инсценировкой сказки «Репка». Ребята на короткий промежуток времени поменяли свое привычное амплуа: кто-то стал мышкой, кто-то — кошкой, собачкой и т. д. И играли они свои роли как настоящие профессионалы.
Очень интересной, поднимающей настроение оказалась музыкальная инсценировка песен «Цыпленок Пи» и «Бабушки-старушки», которые не оставили в зале равнодушных.invalid7

invalid4

invalid2

invalid1

invalid

invalid8
Помимо концерта была подготовлена выставка творческих работ ребят центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Мир наших увлечений». Как оказалось, лучшие работы участвовали в районных и областных выставках и конкурсах декоративно-прикладного искусства, некоторые из них были высоко оценены жюри и награждены грамотами и дипломами.
Заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Е. Л. Демьянова поблагодарила за радушие и поддержку, которую оказали им педагоги и учащиеся ГУО «Краснопольский РЦКРОиР»: «Мы очень рады сегодняшней встрече. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Приготовили вам небольшие подарки. Желаем в первую очередь здоровья, счастья, благополучия и всегда стремиться к выполнению задуманных целей».
Перед участниками и гостями мероприятия также выступила директор ГУО «Краснопольский РЦКРОиР» Н. В. Пиванова:
— Спасибо вам большое за этот замечательный праздничный концерт. Хотела бы вам всем пожелать крепкого здоровья, Божьей благодати, добра, любви, терпения и внимания людей, которые вас окружают. Благодаря вам для ребят состоялся настоящий праздник. И я думаю, что все после этого мероприятия уйдут с хорошим, радостным настроением и положительными эмоциями.
Завершилось мероприятие вручением подарков для ребят отделения дневного пребывания для инвалидов и воспитанников ГУО «Краснопольский РЦКРОиР». В. А. Пиванов поблагодарил всех участников за замечательный концерт, подаривший столько радости и позитива, и вручил от районной организации РОО «Белая Русь» воспитанникам двух учреждений торты.invalid5
Н. А. Синкевич, вручая воспитанникам ГУО «Краснопольский РЦКРОиР» сладкие подарки и одежду, приобретенные при поддержке Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд»,отметила, что в этом мире самое главное – добро и милосердие, понимание людей, непохожих на нас. «Вот эти самые главные ценности в жизни мы и должны беречь», – подытожила Надежда Алексеевна.

Елена МИКИТА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
150 просмотров