СОТРУДНИКИ ГАИ-ПОМОЩНИКИ ВОДИТЕЛЯМ!

Понятие «имидж» давно на слуху. Имидж — определенный образ объекта, устойчиво живущий в нашем сознании. В качестве обладателя имиджа может выступать любой объект окружающей действительности. Но в нашем случае, будут выступать сотрудники ОГАИ Краснопольского РОВД

Деятельность сотрудников ГАИ связана, в основном, с регулированием движения транспорта и предупреждением дорожно-транспортных происшествий на улицах и дорогах. К разряду легких работ эту не отнесешь, ведь должность сотрудника ГАИ включает в себя ряд профессий. В первую очередь, это профессия инспектора правоохранительного органа, в которой реализуется шесть сторон деятельности каждой юридической специальности: социальная, поисковая, реконструктивная, коммуникативная, организационная и удостоверительная.

Работник ГАИ должен хорошо управлять различными транспортными средствами, и для этого он должен быть внимательным, решительным человеком, к тому же обладать повышенным чувством ответственности за свои действия.

Каждое правонарушение имеет свои особенности, а действие правонарушителей — индивидуальные. И одна из главных задач сотрудников ГАИ Краснопольского РОВД, разобраться: «Кто прав, а кто виноват!»

Вопросам профилактики и пропаганды безопасности движения всегда уделялось особое внимание. Ежемесячно проводится профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитательно-профилактическая работа с населением, ведется пропаганда безопасности дорожного движения в средствах массовой информации. Во исполнение программы по повышению безопасности дорожного движения «Взаимопонимание» на территории Краснопольского района проводятся республиканские акции «Внимание-дети», «Забота», «Юный инспектор дорожного движения», «Пешеход», «Стань заметней в темноте», «Колес меньше — опасности больше», областная декада безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, Единый день безопасности дорожного движения, «Трезвость-норма на дорогах», «Останови пьяного водителя», «Пожилой человек и дорога», «Жизнь дороже шин», декада «Гостехосмотр», Единый день безопасности дорожного движения, проводятся специальные мероприятия «Фильтр», устные беседы с гражданами о необходимости соблюдения ПДД. Тематика безопасности дорожного движения регулярно освещается в беседах, проводимых сотрудниками ОГАИ Краснопольского РОВД в школьных и дошкольных учреждениях района, в трудовых коллективах и организациях Краснопольского района.

Обеспечением безопасности дорожного движения на территории нашего района занимается отделение ГАИ Краснопольского РОВД, состоящее из 4 человек: начальника ОГАИ капитана милиции В.И.Босенкова, старшего госавтоинспектора ОГАИ майора милиции Д.В.Черткова, старшего инспектора по административной практике ОГАИ майора милиции А.А. Амосова и инспектора ДПС ГДПС ОГАИ В.Н. Слабодчикова.

Каждый день заступая на службу, сотрудники ОГАИ пытаются сделать его для жителей Краснопольского района безопаснее. Милиция всегда на страже закона!

gai1

Яна КУЛИК, старший инспектор ГК

Краснопольского РОВД

Поделиться с друзьями
222 просмотров