«Я — МОГУ!»

Немало добрых традиций сложилось на краснопольской земле. Фестиваль-конкурс детского творчества «Я – могу!», состоявшийся в прошедшую пятницу на базе УО «Краснопольская районная государственная гимназия», одна из таких. Воспитанники 9 учреждений дошкольного образования района с 27 творческими номерами представили незабываемую программу, не восхититься которой не мог ни один из присутствующих в тот день.

IMG_2631

IMG_2635

IMG_2641

IMG_2656

IMG_2660

IMG_2669

IMG_2671
Конечно, готовить номера юным артистам помогали педагоги, но тщательная подготовка самих ребят и их огромное желание подарить жюри и зрителям хорошее настроение чувствовались во всем. Маленькие конкурсанты читали стихотворения, пели песни и танцевали, стремясь наиболее полно раскрыть все свои таланты и умения. Кроме этого в рамках фестиваля была оформлена выставка работ мальчишек и девчонок, среди которых компетентному жюри под председательством главного специалиста отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н.А. Синкевич также предстояло выбрать самых лучших.
Начало фестивалю положили воспитанники старшей группы ГУО «Ясли-сад № 1 г.п. Краснополье», выступившие с увлекательной танцевальной композицией «Солнечные зайчики». Далее последовало декламирование стихотворений «Непонятные ситуации» в исполнении Матвея Чмурова и «Бабушкины годы» – Полины Приваловой, песня «Веснушки», исполненная Софией Ануфриевой, дефиле «Лучшие из лучших» воспитанников старших групп ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье» и др. Завершающим выступлением конкурса «Я – могу!», но не менее впечатляющим, чем предыдущие номера, стало стихотворение Эдуарда Успенского «Птичий рынок» в исполнении Ульяны Курченко, воспитанницы ГУО «Ленинский УПК детский сад-средняя школа».
В целом же, вниманию зрителей и членов жюри было представлено большое количество интересных и не похожих друг на друга номеров. Каждый из ребят удивлял своим актерским мастерством, талантом и удивительной харизмой, которые просто не могли оставить кого-то равнодушным. Поэтому при определении победителей в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театральное творчество», «Изобразительное творчество» жюри пришлось нелегко. Каждый из участников был достоин победы. Но все же после долгих споров и размышлений 1-е место в номинации «Вокал» было присуждено Веронике Прохоровой (ГУО «Турьевской УПК детский сад — средняя школа»). В номинации «Хореография» победителем стал танцевальный коллектив филиала детский сад д. Сидоровка ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п. Краснополье». Лучшей исполнительницей в номинации «Художественное слово» определена Полина Привалова (ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Краснополье»). В театральном творчестве и инструментальном творчестве победителями вышли воспитанники ГУО «Ясли-сад» №2 «Солнышко» г.п. Краснополье» и воспитанники ГУО «Ясли-сад» №3 «Колосок» г.п. Краснополье».
Юные победители награждены грамотами и призами от организаторов мероприятия. Кроме этого все участники конкурса получили сладкие призы в качестве поощрения за старания и хорошее настроение, которое они подарили всем присутствующим.

Текст и фото Елены МИКИТА.

Поделиться с друзьями
175 просмотров