Незабываемая поездка в цирк

Днями  ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов  побывали на удивительном представлении «Цирк-шоу гигантских фонтанов»  в Гомельском государственном  цирке. 

На ребят эта поездка произвела неизгладимое впечатление. Все они с нетерпением ждали сказочного чуда. И оно свершилось.  Ребята погрузились в удивительный мир цирка. Красочное, незабываемое, ошеломительное цирковое зрелище потрясающего масштаба! Три стихии в одном манеже: земля, вода и огонь!

В этом ультрасовременном цирковом представлении были задействованы 25 тонн профессионального оборудования, 1000 фонтанов, уникальный манеж-трансформер, шедевр дизайнерской и инженерной мысли: трансформация манежа во время представления от сухого ковра до воды и фонтанов высотой 18 метров, настоящий дождь из-под купола цирка, великолепный свет и неподражаемый объемный звук, мощные лазерные установки.

В программе своим искусством нас удивляли воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, жонглеры и канатоходцы, дрессировщики со своими питомцами: белыми канадскими волками, медведями, кошками, обезьянами и собаками.

Фойе цирка было наполнено всяческим соблазнами: игрушки, вкусности, шарики, возможность сфотографироваться с животными. Ну, как тут устоять! В общем, масса эмоций была обеспечена еще до входа в зал. 

Много интересного было и на прилегающей площади. У здания цирка  установлен памятник Карандашу и Кляксе — цирковым  персонажам, с которыми ребята с удовольствием фотографировались на память.

Переполненные эмоциями ребята покидали цирк с улыбками на лицах. Артисты  цирка устроили нам такой праздник, что даже  на обратном пути  все с восторгом  вспоминали каждый номер и загадали вернуться сюда ещё.

Безмерная признательность родителям и нашим спонсорам: итальянскому комитету «Виллодзано-солидале»  за помощь  в организации поездки. Особое спасибо Татьяне Владимировне Савченко,  которая  помогла  нам в организации поездки.          

Также особую  благодарность хочу выразить  туристско-краеведческому отделу ГУО «Краснопольский центр детского творчества»  за своевременную покупку билетов и организацию комфортабельного автобуса для поездки на цирковое представление.

Елена Демьянова, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
414 просмотров