ИЮЛЬ ЗАПОМНИТСЯ НАДОЛГО

В нашем ГУО «Турьевской УПК детский сад – средняя школа» одной из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период стала организация школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба», который работал в июле. Лагерь распахнул свои двери перед одиннадцатью мальчишками и девчонками. Для них воспитателями была разработана увлекательная и насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, экскурсии в г.п. Краснополье, посещение бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе, храма Дмитрия Ростовского в д.Выдренка, праздники, конкурсы.

Каждый день в лагере проходил под девизом «Слово делом крепи, дело дружбой согрей, дружбу верно храни!». Проводилось много тематических дней. «День шоколада» стал самым сладким и помог узнать из чего и как делают шоколад. «День здоровья» определил самых быстрых и ловких ребят. «День творчества и фантазии» помог раскрыть творческие умения воспитанников. Ребятам не пришлось скучать. Мальчишки и девчонки  с большим удовольствием узнавали что-то новое, веселились, учились дружить, уважать старших, набирались сил к новому учебному году.

Каждый день в лагере ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда, свежие фрукты и овощи помогли не только укрепить здоровье, но и поправиться.

Время пролетело быстро и незаметно. Пришла пора прощаться. В последний день ребята грустили. Но все они без исключения обещали снова встретиться в лагере ровно через год. А я уверена, что июль для наших ребят стал ярким, полезным и весёлым.

Н. Бородулина, начальник лагеря.

Поделиться с друзьями
166 просмотров