«МИР ПОД НАЗВАНИЕМ «МАМА»

День Матери отмечают в мире с давних времен. Так, еще древние греки в этот день отдавали дань уважения Гее – матери богов, римляне поклонялись богине Кибеле, а древние кельты чествовали богиню Бриджит. С XVII века в Великобритании отмечали «Мамино воскресенье». А в Беларуси День матери c 1996 года празднуют 14 октября. Для женщин этот день имеет большое значение, ведь сколько бы хороших слов в их адрес не было сказано, лишними они не бывают никогда. День матери это замечательный повод, чтобы ещё раз высказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Ребята из ЦКРОиР не стали исключением. В преддверии праздника на базе учреждения состоялся праздничный концерт «Мир под названием «Мама». Главными гостями праздничного мероприятия стали мамы воспитанников центра, которым была посвящена праздничная программа. Самое главное – мамы были не только зрителями, но и активными участниками праздничных номеров, а ребята радовали их яркими и веселыми выступлениями.

В концертной программе также приняли участие выпускники ЦКРОиР, перешедшие в отделение дневного пребывания для инвалидов, и молодые инвалиды. Всем участникам мероприятия хорошее настроение дарили сотрудники МЦКиД «Мираж».

В. Корнеенко, педагог социальный ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР».

Поделиться с друзьями
184 просмотров