С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Виктора Михайловича Коршикова по праву можно назвать одним из опытнейших механизаторов отделения «Наримановский» ОАО «Краснопольский». Из года в год, в любую пору года, в любую погоду он – на полях отделения выполняет доверенные ему сельскохозяйственные операции.

Сам Виктор Михайлович родом с агр. Ленина. Потому, после обучения в учебно-производственном комбинате и получения свидетельства тракториста-машиниста 3 класса, пришел в колхоз им. Энгельса устраиваться в качестве механизатора. Было это в далеком 1982 году. С тех пор его трудовой стаж насчитывает не один десяток лет, и на протяжении всего этого времени Виктор Михайлович не изменил нелегкой профессии механизатора. Как когда-то его родители, остался в родных местах, найдя здесь свое призвание и снискав уважение своих товарищей и руководства.

Механизаторский труд важен не только в поле. Незаменим он и в животноводческой отрасли. Особенно, если это касается обслуживания такого большого поголовья скота, как на МТК агр. Ленина. Потому вот уже четвертый год как закрепили Виктора Михайловича за этим крупным животноводческим объектом, где он исправно выполняет возложенные на него обязанности. Также, как и в период полевых работ, в животноводстве В.М. Коршикова отличают трудолюбие, добросовестное исполнение и высокая степень ответственности за любое порученное дело.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
159 просмотров