На связи с народом

В прошедший четверг с населением Куракского избирательного округа № 15 провели встречу председатель Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова и депутат районного Совета депутатов по Куракскому избирательному округу № 15 Н.Н. Пиванкова.

Наталья Николаевна рассказала присутствующим о ходе подготовки к открытию нового магазина районного потребительского общества на ул. Курако возле районной больницы, которое состоится в ближайшее время . Новый, современный торговый объект, как отметила Н.Н. Пиванкова, удивит краснопольчан в хорошем смысле слова. Уже сейчас то, как выглядит магазин и прилегающая к нему территория, не дают поводов сомневаться в сказанных словах.

Во время  встречи несколько жителей ул. Курако обратились к депутатам за помощью в решении некоторых вопросов. Так, пожилая семейная пара попросила о содействии в решении вопроса  движения городского автобуса по четвергам  в районе больницы и МСО. Как было отмечено Г.М. Емельяновой, решить данный вопрос нелегко, ведь маршрут транспорта в основном составлен таким образом, чтобы работающие жители района могли добраться утром до своих рабочих мест. Тем не менее, она пообещала рассмотреть данный вопрос в поисках путей его решения.

Кроме того, несколько молодых родителей высказали обеспокоенность об отсутствии тротуара от д. 48 по ул. Курако в сторону магазина «Родны Кут» около больничной территории, что в свою очередь  создает опасность при движении людей, в том числе детей.

Жителей д. 47 по ул. Курако   не один год беспокоит вопрос затопления придомовой территории дождевыми водами. Все вышеперечисленные вопросы были взяты депутатами на контроль.

В ходе встречи был затронут и важный вопрос предстоящей электоральной кампании.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ

Поделиться с друзьями
217 просмотров