Краснополье – территория здоровья и безопасности

В ставшем традиционным для нашего района спортивном празднике «Краснополье – территория здоровья» ежегодно принимает участие и районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Ведь здоровье, здоровый образ жизни неразрывно связан с навыками безопасной жизнедеятельности, обучению которым сотрудники РОЧС придают первостепенное значение.

Эту работу спасатели проводят с использованием новых методов и форм работы с различными группами населения по профилактике пожаров и обучению правилам пожарной безопасности  через активное взаимодействие с общественными объединениями и трудовыми коллективами района,  проведение постоянной профориентационной работы с учащимися с целью их агитации к поступлению в учебные заведения МЧС.

7 августа возле физкультурно-оздоровительного комплекса на демонстрационной площадке РОЧС все желающие могли познакомиться с пожарной техникой и оборудованием. Надо отметить, что интерес был неподдельным как у детей, так и у взрослых. Ведь рассмотреть вблизи боевую технику, посидеть в кабине машины спасателей, подержать в руках, ощутив реальный вес используемого для тушения пожаров оборудования, –  редкая возможность не по рассказам, а на деле, самим узнать некоторые особенности этой трудной, но очень благородной профессии. 

Краснопольский РОЧС.

Поделиться с друзьями
189 просмотров