Участвуем в акции «В школу с Добрым Сердцем»

Летние каникулы подходят к завершению. По традиции в августе родители начинают готовить своих детей к школе. Каждый учащийся с волнением ожидает первые сентябрьские дни, чтобы прийти на занятия в красивой школьной форме и обуви, с новым портфелем и канцтоварами. Однако не у всех семей есть возможность обеспечить всеми необходимыми вещами своего ребенка. Как быть тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и испытывает сложности при подготовке детей к учебному году? Что делать, если у родителей недостаточно средств, чтобы купить ребенку все необходимые принадлежности к школе?

В преддверии празднования Дня знаний РК ОО «БРСМ» объявляет старт республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем».

Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Мария Владимировна Шайтуро, цель акции – оказать адресную социальную поддержку нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, испытывают трудности при подготовке детей к учебному году. Так, в рамках акции «В школу с Добрым Сердцем» волонтерский отряд БРСМ «Доброе Сердце» организует сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Собранные канцелярские и спортивные принадлежности, учебные пособия, школьную одежду, обувь и т.п. можно принести по адресу ул. Советская, 9А, каб. 3 (РК ОО «БРСМ»).

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.

Поделиться с друзьями
217 просмотров