Мы – будущее нашей страны

Неделя, посвященная Дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации и её 30-летию, началась в пионерских дружинах с торжественной линейки «Мы – будущее нашей страны». Доброй традицией стало в это время принимать учащихся в ряды пионерской организации.

Так, 17 учащихся УО «Краснопольская районная государственная гимназия» получили новый статус, теперь они пионеры!

Быть пионером – это особая гордость для младших школьников, но вместе с тем и особая ответственность. Любить Родину, быть добрым, честным и справедливым – вот только несколько пунктов из клятвы пионера.

К этому дню все ребята старательно готовились: учили правила и торжественное обещание пионеров, познакомились с Законами пионеров Беларуси.

Право повязать пионерские галстуки и вручить памятки пионера было предоставлено старшему пионерскому вожатому, председателю РС ОО «БРПО» и гостям мероприятия.

В своем поздравлении старший инспектор отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Краснопольского райисполкома С.М. Петроченко поздравила юных пионеров и пожелала быть надежными друзьями, следовать за своими старшими товарищами, не забывать про старшее поколение и с гордостью носить пионерский галстук, как частицу пионерского знамени и флага Республики Беларусь.

Первый секретарь Краснопольского районного комитета ОО «БРСМ» М.В. Шайтуро в своем поздравлении пожелала ребятам быть сильными, смелыми, добрыми, отзывчивыми, быть всегда впереди, как настоящие пионеры.

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем им радостных событий, творчества, задора и успеха во всех делах и начинаниях!

Е. ТУШИНСКАЯ,
председатель РС ОО «БРПО».

Фото предоставлены РС ОО «БРПО».

Поделиться с друзьями
229 просмотров